==> 本文主题:打了一次激素针会发胖
你现在所在的位置: 主页 > 健康问答专题 >

打了一次激素针会发胖

概述: 本文内容由深度学习算法从海量类似于《打了一次激素针会发胖》的问题中计算出最优的问题描述和解答结果给予输出,一定意义上已经涵盖了您所想了解的大部分疑惑!
建议阅读方法: 先概览全文的提问标题,找到和你想知道的主题最一致的小标题,再挑出这些小标题中和你问题描述(疾病症状)最接近的区块,点击[查看解答].
如果本文内容还不能解决您的疑惑,建议您留意正文下方的相关文章链接!
  • 我打了激素针引起了脸发胖怎么治疗

    我的情况是这样的:脸发胖发红大概有俩月了还是不消肿请问医生怎么治疗  在家医生说是满月脸   查看解答
    一共有8条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:你出现的情况属于激素类药物使用之后的水肿,这个脂肪重新分布的表现 请在医生指导下使用药物利尿消肿治疗,期间不要吃辛辣刺激的食物。最好观察为主。
    病情分析:如果打激素针是会引起脸部长胖的,这是属于药物的不良反应。 建议你及时停药就会慢慢恢复的,不需要治疗的,注意以后打激素针如果出现了脸部肿就要及时停药的。
    病情分析:根据短期内应用激素是不会导致满月脸的发生,请问应用激素多长时间?每天用多少量? 指导:如果应用一个月之内,一般不会出现满月脸的情况,小于此时间,就需要考虑其他原因。
    病情分析:激素有很多的治疗作用也有很多得不良反应,满月脸就是常见的一种不良反应 有的随着药物的减量或者停用会自行消退,你也可以配合中药调理改善目前的情况,祝健康
    病情分析:激素治疗的副作用就是这样的 等您的病治疗好后,把激素药慢慢减量到最后停药后激素药引起的颜面发胖就会恢复原状。
    病情分析:看了你的描述,为什么要打激素针,用了多长时间了。 引起的满月脸停药以后可以逐渐恢复的,平时不吃辛辣刺激的食物。
    病情分析:长期使用激素会导致满月脸,水牛背等情况的。 脸部红肿考虑是激素使用后导致的满月脸,停用激素一段时间后可能会恢复的。祝安康!
    病情分析:长期用糖皮质激素类可以引起体内新陈代谢的改变,的形成向心性肥胖和满月脸。 不用担心,停药后可自己慢慢恢复。需要注意你用激素治疗的疾病的情况。
  • 小时候打了激素针药,发胖了,现在很多年

    本人性别女,今年16岁, 小时候打了激素针药,发胖了,现在很多年能减下来吗 补充说明:几岁时打的治痒的药,就发胖了,然后一直很胖,现在十几岁越来越胖 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    这种情况可见于使用激素类药物引起,建议平时注意饮食,不要吃高脂肪食物和油腻食物,不要吃的太多,多活动,看是否可以恢复,另外可以到医院做一下性激素、卵巢彩超、内分泌检查,看是否有异常,根据检查选择治疗。 2016-02-26
  • 打激素针什么时候发胖?是不是打了激素针都会发胖?

    (男 , 17岁,打激素针什么时候发胖?是不是打了激素针都会发胖?我得了脑炎用了两个月激素。。 查看解答
    一共有6条解答,您可以下拉查看所有
    您所介绍的情况应该需要局部注射激素 控制炎症灶纤维组织增生形成肉芽肿局部使用激素不会造成向心性肥胖 局部用药吸收甚微 加之你的 应用时间较短一般不会有并发症 长期应糖皮质激素易引起向心性肥胖 因此你大可不必担心
    有些激素针是会发胖的,不知道你打得什么激素!建议你多运动,多吃清淡食物,禁忌大鱼大肉,坚持体育锻炼
    激素持续注射超过1周以后都可能发胖,是饮食激素水衲潴留引起的。建议定期查血糖及电解质,当地医院医师调整激素用量
    激素类的针和药物使用过多是会引起身体内分泌失调变胖的,但也不是绝对的都发胖,其中糖皮质激素对脂肪代谢主要是促进四肢部位脂肪分解,产生脂肪向心性分布。短期应用糖皮质激素对脂质代谢无明显影响;大剂量长期应用可增高血浆胆固醇,激活四肢皮下的酯酶,促使皮下脂肪分解而重新分布在面部、上胸部、颈背部、腹部和臀部,形成向心肥胖。保证充分的营养与睡眠,多吃谷物和新鲜水果蔬菜等高蛋白与维生素食物。坚持锻炼,一般可以有助对抗激素药物的副作用
    过多的注射激素,是会引起一系列症状,比如你所说的长时间注射激素,导致了身体显著地发胖。建议,注射激素的时候一定要按医嘱进行治疗,不可盲目注射,以后可以锻炼身体,增强体质,必要时可以去医院治疗。
     打了激素针很容易发胖,不过这是暂时的,只要控制好饮食,加强锻炼,就能恢复正常。以后要尽量少使用激素类药物。
  • 打激素针导致脸部变胖

    我的情况是这样的:腰部疼痛打激素针导致脸部变胖。身体基本都已经瘦下来  打激素针导致脸部变胖   查看解答
    一共有6条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:很高兴为您解答,激素容易导致人发虚,发胖。平时要慎用, 停药后一般慢慢会瘦下来,平时饮食以清淡为主,不要吃辣和油腻的东西,面部可能恢复的慢一些,希望我的建议对你有所帮助,很高兴为您解答!祝身体健康!。
    病情分析:根据你的叙述考虑,激素用药会导致,身体内水钠储留引起,满月脸,水牛背,一般来讲在激素,停止应用以后,慢慢的身体的水体,水钠储留症状会减轻,所以,需要等到,停止药物以后,身体可以慢慢恢复的。
    病情分析:根据你的描述。腰部疼痛打激素针导致脸部变胖,这种情况建议你尽快把激素药停掉,然后多锻炼身体,慢慢就会恢复的。 像这种情况,腰部疼痛,尽量不要弯腰,时间过长,不能负重。一定要注意局部保暖,尽量不要着凉。饮食上注意多喝水,别吃辛辣刺激食物。
    病情分析:根据你的描述,使用激素之后是有可能引起满月脸的。 一般在激素停用后,其副作用可能会慢慢消失,建议完善血糖,骨密度等检查,明确有无激素的其他副作用。
    病情分析:这样子话最好的办法就是每天运动的,还有可以注意按摩面部的。 注意每天运动的,可以有氧运动的,注意饮食清淡的,可以注意每天涂抹橄榄油的按摩面部的,这样子的话比较好的。
    病情分析:长期的孕激素就可以导致,面部的发胖。我们医学上讲的是向心性肥胖,水牛背满月脸,四肢消瘦。 建议您逐渐的对这个药物进行减量,最后用其他替代性的药物。激素的停药必须逐渐减量,不能突然停药,不然会出现反弹效应。
  • 我现已打完激素针,现在每天都要吃药

    本人性别女,今年22岁, 我现已打完激素针,现在每天都要吃药 补充:红斑狼疮真的能治愈吗???有医生推荐吗?我才发病2个月左右   查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    红斑狼疮这个是重病,这个目前现代医学主要是激素药来控制治疗,并不能根除。建议你在控制治疗的基础上,找当地优秀名老中医来治疗,特别是善于应用经方的中医师,或许可以获得满意的疗效。 2017-06-29
  • 打过一次激素针造成轻微向心性发胖,还能恢复吗?那些

    (女 , 32岁,打过一次激素针造成轻微向心性发胖,还能恢复吗?那些部位的多余脂肪能减掉吗?还能恢复原来的体型吗 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    打了激素针很容易发胖,不过这是暂时的,只要控制好饮食,加强锻炼,就能恢复正常。以后要尽量少使用激素类药物。不需要担心,在停药一段时间之后就会缓解消失的。
    许多疾病需要使用激素治疗,激素的副作用就是形成向心性肥胖,并引起体毛加重,皮肤粗糙等情况。这些变化在停用激素之后就会逐渐恢复了,不会一直存在的。不必担心。
  • 打了|针激素脸会发胖吗

    打了|针激素脸会发胖吗?是因为严重脱发,医生叫打的,谢谢   查看解答
    一共有4条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:一般短期、小剂量的激素是不会引起面部发胖的。 如果严重脱发,激素治疗可能需要时间较长,副作用出现的几率也较大。如果比较担心,个人可以考虑植发。
    病情分析:很高兴回答你的问题!根据你的描述,你是只打了一次。 那就不用担心的,长期使用激素才会影响身体的钠水潴留,是身体变胖。希望我的回答能够帮助到你。祝你早日康复!
    病情分析:打激素针,会有发胖的情况存在,严重的情况下有一张典型的激素脸。 这个一般考虑跟药物有直接的关系,停药以后,这种情况就会慢慢的消退以及恢复正常的。
    病情分析:根据你身体患有严重脱发的表现情况,有必要在医生桌上慎重应用激素疗法,以免对身体产生依赖,或者身体其他病的发生在医生,根据身体具体情况应用中西医,结合方法。
  • 打激素针变得很胖,我该怎么减肥?愁

    我是女生,20岁,10来岁的时候得了痄腮,很严重,住院输液了2个月,可能是激素针打多了,从那时导致肥胖;其实我吃的并不多,俗话说像我这种人喝凉水都长胖,吃的很合理,蔬菜水果都吃。10年过去了,比当初瘦了很多,但是还是挺胖的,特别是大腿,我身高163,体重122。我该怎么合理的减肥啊?月经不调、痘痘、脸色发黄、舌苔厚黄、有时口臭、胃胀、色斑、容易烦躁。 补充问题1:(2009-08-07 10:20:21) 打了2个月的激素,现在都10多年不打了,但是还是很胖啊! 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    根据你描述的这种情况考虑现在的身高和体重比例基本上是比较协调的。如果实在打算减肥的话,也可以服用轻利平。一般不管是什么样的减肥的药物,都需要结合饮食和运动来共同减肥。注意尽量的避免吃淀粉类的食物和甜食,避免吃高热量的食物。 2018-05-18
    这个情况必须注意必要的户外锻炼和必要的清淡饮食调理。 2009-08-07
    这个情况都是激素副作用影响的。注意逐渐减量激素直到停用就可以了。 2009-08-06
  • 因为打多激素针发胖了怎么办

    (女 , 26岁,因为打多激素针发胖了怎么办因为打多激素针发胖了怎么办?我荨麻疹一个多月了,之前打了很多激素,担心瘦不下来。请问要多久瘦啊?有没好的方法我现在用复合维生素,不知道有没有用 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    您打多激素针发胖了,可能是虚胖哦,一旦停药之后,有20天以后就可以康复了,祝您健康!
健康无忧网

【关于打了一次激素针会发胖的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 广告投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-vqbqvvjw.com] 版权所有
浙ICP备08051357号 站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]vqbqvvjw.com 软文合作QQ: 578365719
江苏快3 一品彩票注册 上海快3 安徽快3 甘肃快3 极速快3 河北快3 贵州快3 江苏快3 湖北快3